Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Pierre Issalys Professeur associé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7115
418 656-2131, poste 407119
418 656-7230
pierre.issalys@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Gabriel Jobidon Chargé de cours

gabriel.jobidon.1@ulaval.ca

Marilyn Jobin Chargée de cours

marilyn.jobin.1@ulaval.ca

Dany Joncas Chargé de cours

dany.joncas@fd.ulaval.ca

Fatoumata Kaba Chargée de cours

fatoumata.kaba.1@ulaval.ca

Suzanne Kirouac Technicienne en administration Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5115B
418 656-2131, poste 408951
suzanne.kirouac@fd.ulaval.ca

Christophe Krolik Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7185
418 656-2131, poste 406966
418 656-7230
christophe.krolik@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Denis L'Anglais Chargé de cours

denis.langlais@fd.ulaval.ca

Nicole L'Heureux Professeure émérite Voir la fiche complète
L'Honorable Claire L'Heureux-Dubé Juge en résidence

418 656-2131, poste 402685
claire.lheure-dube@fd.ulaval.ca

Étienne LaBillois Coordonnateur d'opérations Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5114
418 656-2131, poste 402811
etienne.labillois@fd.ulaval.ca

Nathalie Labrecque Agente de gestion des études, Direction des programmes de 1er cycle Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5130
418 656-2131, poste 404472
Nathalie.Labrecque@fd.ulaval.ca

Pages