Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Sylvette Guillemard Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6223
418 656-2131, poste 5006
418 656-7230
sylvette.guillemard@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Paule Halley Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7179
418 656-2131, poste 3034
418 656-7230
paule.halley@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Isabelle Hudon, Ad.E. L.L.M. Chargée d’enseignement

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3271
418 656-2131, poste 5756
isabelle.hudon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Pierre Issalys Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7115
418 656-2131, poste 7119
418 656-7230
pierre.issalys@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Dany Joncas Chargé de cours

dany.joncas@fd.ulaval.ca

Daniel-Erasmus Khan Professeur invité Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3291
418 656-2131, poste 4256
daniel-erasmus.khan@fd.ulaval.ca

Suzanne Kirouac Technicienne en administration Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5115B
418 656-2131, poste 8951
suzanne.kirouac@fd.ulaval.ca

Christophe Krolik Professeur adjoint

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7185
418 656-2131, poste 6966
418 656-7230
christophe.krolik@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Denis L'Anglais Chargé de cours

denis.langlais@fd.ulaval.ca

Nicole L'Heureux Professeure émérite Voir la fiche complète
L'Honorable Claire L'Heureux-Dubé Juge en résidence

418 656-2131, poste 2685
claire.lheure-dube@fd.ulaval.ca

Étienne LaBillois Coordonnateur d'opérations Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5128
418 656-2131, poste 2811
etienne.labillois@fd.ulaval.ca

Pages