Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Lise Giard Chargée de cours

lise.giard@fd.ulaval.ca

Claudie Gingras Chargée de cours

claudie.gingras@fd.ulaval.ca

Dominique Goubau Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7169
418 656-2131, poste 402384
418 656-7230
dominique.goubau@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Julien Grégoire Chargé de cours

julien.gregoire@fd.ulaval.ca

Julia Grignon Professeure agrégée

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7107
418 656-2131, poste 403893
418 656-7230
julia.grignon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
François Grondin Appariteur Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2433
418 656-2131, poste 403430
appariteur@fd.ulaval.ca

Véronique Guèvremont Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7181
418 656-2131, poste 403900
418 656-7714
veronique.guevremont@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Sylvette Guillemard Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 6223
418 656-2131, poste 405006
418 656-7230
sylvette.guillemard@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Khashayar Haghgouyan Professeur adjoint

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2113
418 656-2131, poste 412461
khashayar.haghgouyan@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Paule Halley Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7179
418 656-2131, poste 403034
418 656-7230
paule.halley@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Marie-Josée Houde Chargée de cours

marie-josee.houde.2@ulaval.ca

Isabelle Hudon Chargée d’enseignement

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4245
418 656-2131, poste 405756
isabelle.hudon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages