Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Christiane Gagnon Chargée de cours

christiane.gagnon@fd.ulaval.ca

Ariane Gagnon-Rocque Chargée de cours

ariane.gagnon-rocque@fd.ulaval.ca

Patrice Garant Professeur associé
Professeur émérite

patrice.garant.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Daniel Gardner Directeur des programmes de 1er cycle Professeur titulaire

418 656-2131, poste 7435
418 656-7230
daniel.gardner@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
André Gauvin Chargé de cours

andre.gauvin@fd.ulaval.ca

Claudie Gingras Chargée de cours

claudie.gingras@fd.ulaval.ca

Lise Girard Chargée de cours

lise.girard@fd.ulaval.ca

Dominique Goubau Professeur titulaire

418 656-2131, poste 2384
418 656-7230
dominique.goubau@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Julien Grégoire Chargé de cours

julien.gregoire@fd.ulaval.ca

Julia Grignon Professeure adjointe

418 656-2131, poste 3893
418 656-7230
julia.grignon@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
François Grondin Appariteur Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3307Z (3311)
418 656-2131, poste 3430
appariteur@fd.ulaval.ca

Véronique Guèvremont Vice-doyenne aux études supérieures Personnel de direction
Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3135
418 656-2131, poste 3900
418 656-7714
veronique.guevremont@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages