Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Jean-Luc Dufour Chargé de cours

jean-luc.dufour.1@ulaval.ca

Mélanie Dufresne Agente de secrétariat, relations avec le milieu Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5114
418 656-2131, poste 2217
melanie.dufresne@fd.ulaval.ca

Martine Duquet Agente de secrétariat, Direction des programmes de 2e et 3e cycles Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5131B
418 656-2131, poste 3147
martine.duquet@fd.ulaval.ca

Edith-Farah Elassal Chargée de cours

edith-farah.elassal@fd.ulaval.ca

Denis Ferland Professeur associé

denis.ferland.4@ulaval.ca

Voir la fiche complète
François Fillion Chargé de cours

francois.fillion@fd.ulaval.ca

Alain Fortier Chargé de cours

alain.fortier@fd.ulaval.ca

Jean Fortier Chargé de cours

jean.fortier@fd.ulaval.ca

Édith Fortin Chargée de cours

edith.fortin@fd.ulaval.ca

Marie-Christine Fournier Chargée de cours

marie-christine.fournier@fd.ulaval.ca

François Frenette Professeur émérite Voir la fiche complète
Émilie Gagné Chargée de cours

emilie.gagne@fd.ulaval.ca

Pages