Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Alain Fortier Chargé de cours

alain.fortier@fd.ulaval.ca

Jean Fortier Avocat Chargé de cours

Pavillon Charles De-Koninck, local 1113
418 573-7036
jean.fortier@fd.ulaval.ca

Édith Fortin Chargée de cours

edith.fortin@fd.ulaval.ca

Marie-Christine Fournier Chargée de cours

marie-christine.fournier@fd.ulaval.ca

François Frenette Professeur émérite Voir la fiche complète
Émilie Gagné Chargée de cours

emilie.gagne@fd.ulaval.ca

Christine Gagnon Chargée de cours

christine.gagnon@fd.ulaval.ca

Myra Gagnon Technicienne en administration Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5115
418 656-2131, poste 413262
myra.gagnon@fd.ulaval.ca

Ariane Gagnon-Rocque Chargée de cours

ariane.gagnon-rocque@fd.ulaval.ca

Patrice Garant Professeur associé
Professeur émérite

patrice.garant.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Daniel Gardner Directeur des programmes de 1er cycle Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2137
418 656-2131, poste 407435
418 656-7230
daniel.gardner@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
André Gauvin Chargé de cours

andre.gauvin@fd.ulaval.ca

Pages