Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Jo-Ann Drolet Chargée de cours

jo-ann.drolet@fd.ulaval.ca

Cinthia Duclos Professeure assistante

418 656-2131, poste 7217
418 656-7230
cinthia.duclos@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Jean-Luc Dufour Chargé de cours

jean-luc.dufour.1@ulaval.ca

Mélanie Dufresne Secrétaire de gestion, relations avec le milieu Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3307C
418 656-2131, poste 2217
melanie.dufresne@fd.ulaval.ca

Martine Duquet Agente de secrétariat, Direction des programmes de 2e et 3e cycles Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5131B
418 656-2131, poste 3147
martine.duquet@fd.ulaval.ca

Edith-Farah Elassal Chargée de cours

edith-farah.elassal@fd.ulaval.ca

Denis Ferland Professeur associé

denis.ferland.4@ulaval.ca

Voir la fiche complète
François Fillion Chargé de cours

francois.fillion@fd.ulaval.ca

Alain Fortier Chargé de cours

alain.fortier@fd.ulaval.ca

Jean Fortier Chargé de cours

jean.fortier@fd.ulaval.ca

Édith Fortin Chargée de cours

edith.fortin@fd.ulaval.ca

François Frenette Professeur émérite Voir la fiche complète

Pages