Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Karounga Diawara Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7121
418 656-2131, poste 409036
418 656-7230
karounga.diawara@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Lise Dion Chargée de cours

lise.dion@fd.ulaval.ca

Christine Dompierre Chargée de communication Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5128
418 656-2131, poste 403898
christine.dompierre@fd.ulaval.ca

Louis-Gabriel Doré-Bergeron Chargé de cours

louis-gabriel.dore-bergeron@fd.ulaval.ca

Marc-André Dowd Chargé de cours

marc-andre.dowd@fd.ulaval.ca

Jo-Ann Drolet Chargée de cours

jo-ann.drolet@fd.ulaval.ca

Cinthia Duclos Professeure adjointe Professeure adjointe

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7175
418 656-2131, poste 407217
418 656-7230
cinthia.duclos@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Jean-Luc Dufour Chargé de cours

jean-luc.dufour.1@ulaval.ca

Mélanie Dufresne Agente de secrétariat dédiée à la recherche Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5188
418 656-2131, poste 407547
melanie.dufresne@fd.ulaval.ca

Denis Ferland Professeur associé

denis.ferland.4@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Nathalie Ferreras Chargée de cours

nathalie.gibert.1@ulaval.ca

François Fillion Chargé de cours

francois.fillion@fd.ulaval.ca

Pages