Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Édith Deleury Professeure associée
Professeure émérite

edith.deleury.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Guy Delisle Chargé de cours

guy.delisle@fd.ulaval.ca

Vanessa Deschênes Chargée de cours

vanessa.deschenes@fd.ulaval.ca

Mélanie Deshaies Chargée de cours

melanie.deshaies@fd.ulaval.ca

Jacques Deslauriers Professeur émérite Voir la fiche complète
Julie Desrosiers Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3308
418 656-2131, poste 12781
418 656-7230
julie.desrosiers@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Pierre-Luc Déziel Professeur adjoint

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3300
418 656-2131, poste 2333
418 656-7230
pierre-luc.deziel@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Karounga Diawara Professeur agrégé

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7121
418 656-2131, poste 4036
418 656-7230
karounga.diawara@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Lise Dion Chargée de cours

lise.dion@fd.ulaval.ca

Christine Dompierre Chargée de communication, relations avec le milieu Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3307A
418 656-2131, poste 3898
christine.dompierre@fd.ulaval.ca

Louis-Gabriel Doré-Bergeron Chargé de cours

louis-gabriel.dore-bergeron@fd.ulaval.ca

Marc-André Dowd Chargé de cours

marc-andre.dowd@fd.ulaval.ca

Pages