Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Maude Caron-Morin Chargée de cours

maude.caron-morin@fd.ulaval.ca

Annie Carrier-Robitaille Conseillère à la gestion des études, Direction des programmes de 2e et 3e cycles Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5137A
418 656-2131, poste 5221
annie.carrier-robitaille@fd.ulaval.ca

Jacques Casgrain Chargé de cours

jacques.casgrain@fd.ulaval.ca

Katherine Champagne Coordonnatrice de la Chaire de recherche Antoine-Turmel sur la protection juridique des aînés Professionnelle de recherche

katherine.champagne.1@ulaval.ca

Katherine Champagne Chargée de cours

katherine.champagne@fd.ulaval.ca

Ève-Andrée Charest Chargée de cours

eve-andree.charest@fd.ulaval.ca

Marie-Hélène Chatelle Agente de gestion des études, Direction des programmes de 2e et 3e cycles Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5119
418 656-2131, poste 7257
marie-helene.chatelle@fd.ulaval.ca

René Chrétien Chargé de cours

rene.chretien@fd.ulaval.ca

Sophie Cloutier Chargée de cours

sophie.cloutier@fd.ulaval.ca

Marie-Claude Collin Secrétaire, secrétariat des professeurs Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3317A
418 656-2131, poste 7141
marie-claude.collin@fd.ulaval.ca

Mathieu Comeau Chargé de cours

mathieu.comeau@fd.ulaval.ca

Charles-Emmanuel Côté Vice-doyen aux études de 1er cycle et à la formation continue, Secrétaire de la Faculté Personnel de direction
Professeur titulaire

DKN-5123A
418 656-2131, poste 5352
418 656-7714
charles-emmanuel.cote@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages