Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Valérie Bouchard Chargée de cours

valerie.bouchard@fd.ulaval.ca

Nathalie Bouchard-Landry Directrice associée du programme de maîtrise en droit notarial Chargée d’enseignement

418 656-2131, poste 5768
nathalie.bouchard-landry@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Stéphanie Boutin Professionnelle de recherche, Chaire de recherche Antoine-Turmel-protection juridique des aînés et Chaire de rédaction juridique Louis-Philippe-Pigeon Professionnelle de recherche

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2433

stephanie.boutin.2@ulaval.ca

Lise Brais Conseillère à la gestion des études, Direction des programmes de 1er cycle Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5137B
418 656-2131, poste 5332
premier-cycle@fd.ulaval.ca

Karine Brassard Chargée de cours

karine.brassard.2@ulaval.ca

François Brochu Directeur du programme de maîtrise en droit notarial Professeur titulaire

418 656-2131, poste 7886
418 656-7230
francois.brochu@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Eugénie Brouillet Vice-rectrice à la recherche, à la création et à l’innovation Professeure titulaire

418 656-3511
418 656-7714
eugenie.brouillet@vrr.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Henri Brun Professeur associé
Professeur émérite

henri.brun.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Marie-Ève Buist Coordonnatrice, Chaire de recherche en droit sur la diversité et la sécurité alimentaires Professionnelle de recherche

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4249

marie-eve.buist.1@ulaval.ca

Judith Bujold Secrétaire de gestion, relations avec le milieu Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 3307C
418 656-2131, poste 2217
judith.bujold@fd.ulaval.ca

Julien Busque Chargé de cours

julien.busque@fd.ulaval.ca

Brigitte Caplette Chargée de cours

brigitte.caplette@fd.ulaval.ca

Pages