Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
François Brochu Directeur du programme de maîtrise en droit notarial Professeur titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4257
Téléphone: 418 656-2131, poste 407886
Télécopieur: 418 656-7230
francois.brochu@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Eugénie Brouillet Vice-rectrice à la recherche, à la création et à l’innovation Professeure titulaire

Pavillon Sciences de l'éducation, bureau 1434-A
418 656-2131, poste 402599
vice-rectrice@vrr.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Henri Brun Professeur associé
Professeur émérite

henri.brun.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Marie-Ève Buist Coordonnatrice, Chaire de recherche en droit sur la diversité et la sécurité alimentaires Professionnelle de recherche

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4249
418 656-2131, poste 408039
marie-eve.buist.1@ulaval.ca

Julien Busque Chargé de cours

julien.busque@fd.ulaval.ca

Maude Caron-Morin Chargée de cours

maude.caron-morin@fd.ulaval.ca

Annie Carrier-Robitaille Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5131A
418 656-2131, poste 416034
annie.carrier-robitaille@fd.ulaval.ca

Jacques Casgrain Chargé de cours

418 641-6411, poste 5932
jacques.casgrain@fd.ulaval.ca

Hubert Cauchon Chargé de cours

hubert.cauchon.1@ulaval.ca

Katherine Champagne Chargée de cours et professionnelle de recherche à la Chaire de recherche Antoine-Turmel sur la protection juridique des aînés Chargée de cours

katherine.champagne@fd.ulaval.ca

Ève-Andrée Charest Chargée de cours

eve-andree.charest@fd.ulaval.ca

Marie-Hélène Chatelle Agente de gestion des études, Direction des programmes de 2e et 3e cycles Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5119
418 656-2131, poste 407257
marie-helene.chatelle@fd.ulaval.ca

Pages