Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Aurore Benadiba Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 1127
418 656-2131, poste 406567
418 656-7230
aurore.benadiba@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Ivan Bernier Professeur associé
Professeur émérite

ivan.bernier.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Laurie Bernier Chargée de cours

laurie.bernier@fd.ulaval.ca

Philippe Boivin Chargé de cours

philippe.boivin@fd.ulaval.ca

Claude Bolduc Chargé de cours

claude.bolduc@fd.ulaval.ca

Charlaine Bouchard Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7125
418 656-2131, poste 406949
418 656-7230
charlaine.bouchard@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Daniel Bouchard Chargé de cours

daniel.bouchard@fd.ulaval.ca

Valérie Bouchard Chargée de cours

valerie.bouchard@fd.ulaval.ca

Nathalie Bouchard-Landry Chargée d’enseignement

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4255
418 656-2131, poste 405768
nathalie.bouchard-landry@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Stéphanie Boutin Professionnelle de recherche, Chaire de recherche Antoine-Turmel-protection juridique des aînés et Chaire de rédaction juridique Louis-Philippe-Pigeon Professionnelle de recherche

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 2433

stephanie.boutin.2@ulaval.ca

Lise Brais Conseillère à la gestion des études, Direction des programmes de 1er cycle Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5137B
418 656-2131, poste 405332
premier-cycle@fd.ulaval.ca

Karine Brassard Chargée de cours

karine.brassard.2@ulaval.ca

Pages