Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Claude Belleau Professeur émérite Voir la fiche complète
Marie-Claire Belleau Professeure titulaire

418 656-2131, poste 3449
418 656-7230
marie-claire.belleau@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Aurore Benadiba Professeure titulaire

418 656-2131, poste 6567
418 656-7230
aurore.benadiba@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Ivan Bernier Professeur associé
Professeur émérite

ivan.bernier.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète
Laurie Bernier Chargée de cours

laurie.bernier@fd.ulaval.ca

Lionel Bernier Chargé de cours

lionel.bernier@fd.ulaval.ca

Houda Bhouri Chargée de cours

houda.bhouri@fd.ulaval.ca

Laurie Blais Chargée de cours

laurie.blais@fd.ulaval.ca

Michel Blais Chargé de cours

michel.blais@fd.ulaval.ca

Claude Bolduc Chargé de cours

claude.bolduc@fd.ulaval.ca

Charlaine Bouchard Professeure titulaire

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 7125
418 656-2131, poste 6949
418 656-7230
charlaine.bouchard@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Daniel Bouchard Chargé de cours

daniel.bouchard@fd.ulaval.ca

Pages