Logo Université Laval Logo Université Laval

Bottin du personnel et du corps enseignant

Nom Fonction Catégorie Coordonnées
Nabil Antaki Professeur émérite Voir la fiche complète
Jean-Maurice Arbour Professeur associé Voir la fiche complète
Marie-Ève Arbour Professeure titulaire

418 656-2131, poste 3138
418 656-7230
marie-eve.arbour@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Marine Auriault Secrétaire de gestion, Direction des programmes de 1er cycle Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5140
418 656-2131, poste 6134
marine.auriault@fd.ulaval.ca

Georges Azzaria Professeur titulaire

418 656-2131, poste 12683
418 656-7230
georges.azzaria@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Kristin Bartenstein Professeure titulaire

418 656-2131, poste 2212
418 656-7230
kristin.bartenstein@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
André Bélanger Professeur titulaire

418 656-2131, poste 2318
418 656-7230
andre.belanger@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Michel Bélanger Agent de gestion des études, Direction des programmes de 2e et 3e cycles Personnel administratif

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 5134
418 656-2131, poste 3293
michel.belanger@fd.ulaval.ca

Claude Belleau Professeur émérite Voir la fiche complète
Marie-Claire Belleau Professeure titulaire

418 656-2131, poste 3449
418 656-7230
marie-claire.belleau@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Aurore Benadiba Professeure titulaire

418 656-2131, poste 6567
418 656-7230
aurore.benadiba@fd.ulaval.ca

Voir la fiche complète
Ivan Bernier Professeur associé
Professeur émérite

ivan.bernier.1@ulaval.ca

Voir la fiche complète

Pages